трезвичи
vk
DONATE
DONATE

ДРЕВНИЕ МЕЛОДИИ АФОНА

ДРЕВНИЕ МЕЛОДИИ АФОНА 13.Ноя.2023 24 ноября 19:00 в Тверском областном Доме народного творчества состоится концерт Византийского хора Николаевского Малицкого мужского монастыря «Аксион Естин». Он посвящён дню памяти (5 декабря) святого благоверного князя Михаила Тверского - небесного покровителя нашего города.

В концертной программе прозвучат песнопения, которые на протяжении веков являются неотъемлемой частью богослужебной традиции Святой Горы. Завершат концерт торжественные стихиры, посвященные святому благоверному князю Михаилу Тверскому.

Хор «Аксион Естин» один из немногих в России исполняет песнопения в древней византийской традиции и дает редкую возможность прикоснуться к древней музыке и жизни Афона.

История хорового коллектива «Аксион Естин» ведёт своё начало от клироса Николаевского Малицкого мужского монастыря, где объединились певчие, увлечённые византийской музыкой и черпающие творческие и духовные силы из этого древнего источника.

В этом году хор отмечает пятилетие со дня создания. За годы своего существования коллектив был неоднократно участником различных музыкальных фестивалей, записал несколько аудиоальбомов и в настоящее время успешно гастролирует по всей России.

Адрес: г. Тверь. Площадь святого князя Михаила Тверского, д. 3
"Тверской областной Дом народного творчества".

Начало 19:00

Билеты можно приобрести по ссылке: https://vizantiyskiy-khor-aksion.timepad.ru/event/2638049/#register

Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)